프로그램명 | 시간 | 장소 | 강사 | 수강기간 | 수강인원 | 다음신청 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
여가 문화 |
1 | 가곡반 | 화(14:00~15:00) | 3층 대강당 | 남궁선주 | 상시운영 | 자율참여 | 자율이용 | ||||
2 | 우쿨렐레 | 초급 | 목(14:00~15:00) | 2층 3교육실 | 박혜정 | 9월~24년2월 (6개월) |
20명 | 2월중 *수강료30,000원 |
||||
3 | 중급 | 목(15:00~16:00) | ||||||||||
4 | 하모니카 | 초급 | 화(14:00~15:00) | 원정인 | 2월중 | |||||||
5 | 중급 | 화(15:00~16:00) | ||||||||||
6 | 민요교실 | 수(13:00~14:00) | 3층대강당 *실내화착용* |
박옥초 | 상시운영 | 자율참여 | 자율이용 | |||||
7 | 교양강의(인문학) | 금(10:00~12:00) | 변동 | |||||||||
8 | 노래 교실 |
씽씽노래교실 | 월(12:30~13:20) | 설수빈 | ||||||||
9 | 랄랄라노래교실 | 목(12:30~13:20) | 김승호 | |||||||||
10 | 신바람노래교실 | 금(12:40~13:30) | 박성희 | |||||||||
11 | 댄스스포츠 탱고 | 금(14:00~15:00) | 박종수 | 9월~24년2월 (6개월) |
40명 | 2월중 *수강료20,000원 | ||||||
12 | 댄스스포츠 차차차 | 금(15:00~16:00) | 박종수 | 40명 | ||||||||
건강 체조 |
13 | 치매예방체조 | 월(10:00~11:00) | 조양숙 | 상시운영 | 자율참여 | 자율이용 | |||||
14 | 라인댄스 | 월(11:00~12:00) | 전강미 | |||||||||
목(15:00~16:00) | ||||||||||||
15 | 장수우리춤 | 화(11:00~12:00) | 김애경 | 상시운영 | 자율참여 | 자율이용 | ||||||
16 | 챠밍댄스 | 월(14:00~15:00) | 김은화 | |||||||||
화(13:00~14:00) | ||||||||||||
17 | 백세장수교실 | 수(10:00~11:00) | 4층 프로그램실 | 정은선 | 9월~24년2월 (6개월) |
10명 | 2월중 | |||||
18 | 행복한 요가 | 오전 | 수(11:00~12:00) | 3층대강당 *실내화착용* |
신순자 | 각35명 | 2월중 *수강료20,000원 |
|||||
오후 | 수(14:00~15:00) | |||||||||||
19 | 실버건강체조 | 목(10:00~11:00) | 김미숙 | 상시운영 | 자율참여 | 자율이용 | ||||||
20 | 에어로빅 | 목(11:00~12:00) | 윤지연 | |||||||||
21 | 건강백세운동교실 | 목(14:00~15:00) | 정미선 | 4월~10월 | 30명 | 미정 | ||||||
어학 교육 |
22 | 중국어 | 초급 | 월(10:00~11:00) | 2층 3교육실 | 함숙자 | 9월~24년2월 (6개월) |
28명 | 2월중 | |||
23 | 중급 | 월(11:00~12:00) | ||||||||||
24 | 영어 | 초급A | 화(14:00~15:00) | 2층 1교육실 | 전이부 | 35명 | ||||||
25 | 초급B | 화(15:00~16:00) | ||||||||||
26 | 중급 | 화(10:00~11:00) | 한미혜 | |||||||||
27 | 일본어 | 초급 | 금(10:00~11:00) | 노연희 | ||||||||
28 | 중급 | 금(11:00~12:00) | ||||||||||
29 | 한자교실 | 화(11:00~12:00) | 지병래 | |||||||||
30 | 명심보감 | 화(13:00~14:00) | 2층 3교육실 | 28명 | ||||||||
서예 프로 그램 |
31 | 한문서예 | 월(14:00~16:00) | 2층3교육실 | 김창옥 | 9월~24년2월 (6개월) |
14명 | 2월중 *수강료30,000원 |
||||
32 | 수묵화 | 수(13:00~15:00) | 전계형 | |||||||||
33 | 사군자 | 목(10:00~12:00) | 최다원 | |||||||||
34 | 한글서예 | 금(14:00~16:00) | 나대의 | |||||||||
정보화 교육 |
35 | 컴퓨터 | 화목 | 인터넷 기초반 | 화,목(11:10~12:10) | 1층 컴퓨터실 | 고미경 | 1월~4월(3개월) | 14명 | 4월중 *수강료15,000원 |
||
36 | 인터넷 활용반 | 화,목(13:00~14:00) | ||||||||||
37 | 사진영상편집 | 화,목(14:10~15:10) | ||||||||||
38 | 한글2020반 | 화,목(15:20~16:20) | ||||||||||
39 | 수금 | 컴퓨터 왕초보 | 수,금(10:00~11:00) | 임혜진 | ||||||||
40 | 인터넷 기초반 | 수,금(11:10~12:10) | ||||||||||
41 | 스마트폰 | 왕초보 | 왕초보 1 | 화(10:00~12:00) | 2층 2교육실 | 이진영 | 15명 | 4월중 | ||||
42 | ||||||||||||
왕초보 2 | 수(13:00~15:00) | 우혜진 | ||||||||||
43 | 기본 | 기초 1 | 월(10:00~12:00) | |||||||||
44 | 기초 2 | 목(13:00~15:00) | 이진영 | |||||||||
45 | 스마트폰&키오스크1 | 화(13:00~15:00) | ||||||||||
46 | 스마트폰&키오스크2 | 목(10:00~12:00) | ||||||||||
47 | 고급 | 사진&영상편집1 | 월(13:00~15:00) | 우혜진 | ||||||||
48 | 사진&영상편집2 | 수(10:00~12:00) | ||||||||||
비대면 프로 그램 |
49 | 슬기로운 집콕생활(학습지) | 매주 화요일 오전 | 복지관 홈페이지/ 1층 게시판 비치 |
~ | 수시참여 | 자율 | - | ||||
50 | 영상수업(라인댄스) | 월1회 수요일 오전 | 유튜브 | ~ | 수시참여 | 자율 | - |
프로그램명 | 시간 | 수강기간 | 참여방법 | ||
---|---|---|---|---|---|
영상 |
1 |
유튜브-영상수업(라인댄스) |
월 1회 (수요일 오전) |
연중 |
자율 |
2 |
슬기로운 노인생활(정보) |
월 1회 |
|||
지면 |
3 |
슬기로운 집콕생활(학습지) |
매주 화요일 오전 |